hronika.info
Общество

В столице стартовал фестиваль Bouquet Kiev Stage

В столице стартовал фестиваль Bouquet Kiev StageВход на фестиваль свободный.

16 — 26 августа в Киеве состоится фестиваль Bouquet Kiev Stage, который объединяет в щедром букете-подарке симфоническую и камерную классику с джазом, экспериментальной и электронной музыкой, театром и visual art, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Вечерний Киев.

«Букет — это комплимент городу, который мы любим. Он сочетает несочетаемое: старинное с футуристическим, дерзкое и вежливое, эмоциональное и медитативное. Так же, как букет состоит из многих видов растений, которые создают разноцветную гармоничную композицию, и наша культура — это разноцветная целостность . Дарение букета — жест нашей благодарности художникам, которые соединяют Украину с миром, настоящее — с прошлым, приближают будущее мечты. Страна пассионариев, которые всегда развивали свои таланты вопреки обстоятельствам», — отмечают организаторы мероприятия.

Главные цели фестиваля Bouquet Kiev Stage :

поставить ударение на украинском культурном контенте как части мировой культуры;
проведение воркшопов (в этом году — вокального и дирижёрско) выдающихся мировых мастеров с участниками со всего мира;
объединение искусства и новейших технологий в единый культурный феномен современности (как одно из направлений фестиваля).

Bouquet Kiev Stage — это одиннадцать дней (16-26 августа), четырнадцать стран-участниц, три локации ( Sophia Stage, Golden Gate Stage и Dim MK Stage ), девять хедлайнеров (вокалисты Виктория Лукьянец, Елена Белкина, Назгуль Шукаева, Дарла Дилтц, дирижёры Кристофер Лайдон Ги, Татьяна Калиниченко, пианисты Евгений Громов, Антоний Барышевский, оркестр New Era Orchestra), шестнадцать концертов, три оркестра, театрализованная экскурсия, художественная и фотовыставки, образовательные воркшопы.

Читайте также: Киевский фуникулер заработает раньше запланированного срока

Вход на все события фестиваля Bouquet Kiev Stage — свободный (чтобы попасть на концерты и события фестиваля достаточно входных билетов на территории музеев).

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU