hronika.info
Общество

Учёный: Самый счастливый день в году именно сегодня

Учёный: Самый счастливый день в году именно сегодняКлифф Арнолл, учёный из Великобритании, установил, что 21 июня является самым счастливым днём в году. Учёный разработал специальную формулу, которая показала, что количество факторов, позитивно влияющих на настроение, является максимальным именно в этот день.

Формула счастливого дня выглядит так: O + (NxS) + Cpm/T + He. В ней О – это возможность времяпрепровождения на открытом воздухе, S – уровень социального взаимодействия, а N – возможность сближения с природой. Кроме всего прочего, T – это температурный режим на улице, Cpm – счастливые воспоминания из детства, связанные с летом, и любые позитивные мысли, а He – это поднятое настроение, обусловленное наступлением выходных.
Для того, чтобы определить точную дату самого счастливого дня в году, учёный подставил все эти данные в свою формулу и, решив уравнение, узнал, что наиболее благоприятным в этом отношении днём является третья пятница июня.

Стоит также обратить внимание на то, что при помощи своей формулы Арнолл вычислил и самый депрессивный день года. Им оказался последний понедельник января. После этого он получил даже неофициальное название Blue Monday, что в переводе означает «грустный понедельник».

Для получения таких результатов учёный использовал следующие данные: холодная погода, уныние из-за окончания зимних праздников и долги, которые остались после них.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU