hronika.info
Общество

В Киеве открывается новая выставка цветов

В Киеве открывается новая выставка цветовЦветочные композиции познакомят с героями украинскиз мифов

На Певческом поле сегодня откроется уникальная выставка цветов ко Дню Независимости, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Из растений выложены скульптуры героев украинских мифов – лешего, нимфы, русалки и многих других. Лучшего места для проведения выходного, не найти!

Бархатцы и фиалки, бегонии и колеусы, агератум: здесь десятки разновидностей цветов. Из них созданы удивительные герои древних легенд. Например – огненный змей Перелесник, коварный персонаж в украинской мифологии. Познакомить киевлян с малоизвестными героями древних сказок и имеет целью масштабная выставка цветов, рассказывает ландшафтный дизайнер Наталия Снопок.

«На этой выставке есть такие мифические герои как Мавка, Леший, Повитруля – дочь ветров, есть птица Гамаюн, которая своим криком предвещает счастье», – говорит Наталья Снопок.

А кроме того – есть Русалка, Водяной, Дух лета и зимы, и множество других. Для создания цветочных композиций дизайнеры консультировались с этнографами, культуроведами и Институтом украинской литературы. Мифических героев поместили на десяти конструкциях по всему Певческому полю. Каждый район Киева представил свою площадку.

«С 9 утра и до 9 вечера работает выставка. Основные активности будут по выходным, потому что больше людей приходит. Также у нас работает детская зона, веревочный парк, горки, кинотеатр», – говорит Денис Погорелко, соорганизатор выставки.

Читайте также: В Киеве открылась уникальная выставка цветов

Но основная приманка для всей семьи – это сами композиции из цветов, которых высадили более 200 тысяч! Больше всего внимания – к фотозонам, где можно сесть и сделать несколько хороших фотографий. Если в ближайшие выходные попасть на выставку не удастся – не печальтесь, ее вход для посетителей будет открыт целый месяц.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер