hronika.info
Общество

В Умани хасиды переполошили полгорода

В Умани хасиды переполошили полгородаПерекрыты для движения транспорта 12 улиц.

В Умани Черкасской области на время паломничества хасидов с сегодняшнего дня перекрыли для движения транспорта 12 улиц и переулков, а также ввели пропускной режим в районах большого скопления паломников.

В пресс-службе управления ГСЧС в Черкасской области сообщили, что в городе ограничено движение по улицам: Освободителей, Школьной, Садовой, Челюскинцев, Пушкина, Белинского, Тургенева, Софии Перовской, Кулика, переулкам Островского, Белинского и Толстого.

Ограничение на движение по этим улицам будет действовать до 30 сентября. Движение ограничено для всех транспортных средств, кроме автобусов с паломниками, транспорта, который будет обслуживать территорию, и водителей авто, живущих на указанных улицах.

С сегодняшнего дня районы наибольшего скопления хасидов перекрыты семью контрольно-пропускными пунктами. Действуют несколько видов пропусков: для местных жителей, предпринимателей и гостей.

Читайте также: В Умани зафиксированы первые паломники-хасиды

В город Умань Черкасской области в этом году на празднование 5775 иудейского Нового года Рош Ха-Шана, который будет отмечаться 24 сентября, несмотря на сложную ситуацию в Украине, ожидается приезд рекордного числа хасидов — свыше 35 тыс. из 25 стран. В прошлом году Новый год по иудейскому календарю возле могилы цадика Нахмана в Умани встретили почти 30 тыс. паломников из 16 стран, преимущественно из Израиля.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер