hronika.info
Общество

У Кличко нашли ответственных за провал дороги на Антоновича

У Кличко нашли ответственных за провал дороги на АнтоновичаНа дороге произошел провал.

После мощного ливня затопило улицу Эспланадную рядом с ТРЦ Gulliver, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

На улице Антоновича асфальт проломился и образовалась огромная яма. 19 августа жителей района Виноградарь утром ждало «море» под окнами. По проспекту Правды, 88, 88а машины увязали в огромных лужах и болоте. На проспекте Победы, 91 на проезжей части образовалась «река» с мусором и листьями.

В мэрии рассказали, что произошло с «провалившейся» улицей Антоновича, где в ночь на субботу около 01:00 провалилась проезжая часть. С субботы до утра понедельника вели уборку и ремонт, после чего открыли движение для транспорта.

«Мы только вернулись с улицы Антоновича, где мэр Киева проводил выездное совещание. Там случилось повреждение дорожного покрытия и провал. Коммунальные службы среагировали оперативно. На сегодняшний день возобновили движение по улице», — говорит заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Пантелеев назвал причину провала на дороге по улице Антоновича.

«Здесь проводили прокладку теплосети, вырыли котлованы. Попадание в них воды и привело к повреждению дорожного покрытия. Это результат предварительного анализа», — отметил Пантелеев.

По его словам, после трех залповых ливней, которые накрыли город на прошлой неделе, можно сделать определенные выводы. После консультации с метеорологами стало известно, что подобные залповые ливни будут случаться в столице регулярно из-за изменения климата на планете и станут одной из характерных особенностей лета.

«Комиссия определяет причины и технологические нарушения на участке, а также формирует смету виновникам этой ситуации – частным застройщикам и подрядчикам, чтобы они оплатили убытки», — уточнил директор КК «Киевавтодор» Александр Густелев.

Будут работать над проблемой ливневых стоков.

Читайте также: Семь правил, благодаря которым можно быстро вылечить простуду

«Мы будем работать как над оперативной реакцией на непогоду, так и над модернизацией стоков. Одна из сегодняшних проблем – неспособность ливневыми стоками справиться с огромным количеством воды. Здесь нужны другие инженерные подходы. Это касается проблемных мест: станции «Левобережная», улица Елены Телиги, станция «Дорогожичи», — уточнил заместитель городского головы.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер