hronika.info
Общество

В Киеве пройдет забег и выставка памяти Левко Лукьяненко

В Киеве пройдет забег и выставка памяти Левко Лукьяненко На выставке будут представлены личные вещи украинца.

24 августа, в день 90-летнего юбилея Льва Лукьяненко, в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины состоятся два мероприятия, посвященные памяти выдающегося украинца. Человека, который всю свою жизнь посвятил борьбе за Украину, ее независимость и суверенность, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вечерний Киев.

Утром в 9:00 начнется «Забег в вышиванках». Это возможность отметить День Независимости Украины в кругу единомышленников, весело и полезно провести время в крупнейшем в Европе музее под открытым небом и испытать настоящие беговые вышиванки.

Также в музее презентуют выставку «Рыцарь достоинства и свободы», посвященную чествованию памяти Льва Григорьевича Лукьяненко. Человека, который всю свою жизнь посвятил борьбе за Украину, ее независимость и суверенность.

«Почти год назад коллектив # МузейПростоНеба имел честь сотрудничать с Львом Григорьевичем, пригласив его возглавить музейный Наблюдательный совет по вопросам сохранения памятников украинской культуры. Сохранение украинской культуры, ее популяризация являются сегодня одной из важнейших задач и направлений научной и просветительской работы музея, который в этом отношении является активным последователем дела Льва Григорьевича», сообщают в музее.

Выставка познакомит посетителей с разными гранями личности Лукьяненко как патриота и гражданина, политика, мыслителя, историка, философа, искреннего и светлого человека.

На выставке будут представлены личные вещи Льва Григорьевича, его фотографии разных лет в кругу семьи и единомышленников; государственные награды, литературное наследие автобиографические и исторические книги.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Где: Национальный музей народной архитектуры и быта Украины, ул. Академика Тронько.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер