hronika.info
Общество

Названы места в Киеве с самым грязным воздухом

Названы места в Киеве с самым грязным воздухомНа загрязненность воздуха повлияла погода.

Во вторник, 21 августа, уровень загрязнения воздуха в некоторых районах столицы превышает норму более чем в семь раз, передает Хроника.инфо со ссылкой на Большой Киев.

Как сообщает пресс-служба Госпродпотреслужбы, по данным постов наблюдения Центральной геофизической обсерватории состоянию на 13:00, уровень загрязнения достиг:

взвешенные вещества (пыль) 1,33 ПДК (предельно допустимая концентрация суточной дозы) на Бессарабской и Демеевской площадях и на проспекте Победы, 98/2;

оксид углерода — 1,33 ПДК на Бессарабской площади;

диоксид азота — 2,00-5,75 ПДК на улице Попудренко, 50, Бессарабской и Демеевской площадях, Оболонском проспекте, 14, ул. Довженко, 8, бульваре Л. Украинки, 29, проспекте Победы, 98/2, ул. Каунасской, 10а, в Гидропарке;

формальдегидом — 2,00-7,66 ПДК на улице Попудренко, 50, Бессарабской и Демеевской площадях, Оболонском проспекте, 14, ул. Довженко, 8, бульваре Л. Украинки, 29, проспекте Победы, 98/2, ул. Каунасской, 10а, в Гидропарке, проспекте Науки, 37.

Читайте также: Семь правил, благодаря которым можно быстро вылечить простуду

Отмечается, что характер погоды 22 августа не будет способствовать накоплению вредных примесей в приземном слое воздуха.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер