hronika.info
Общество

В Киеве спасатели перешли на усиленный режим работы

В Киеве спасатели перешли на усиленный режим работыЭто связано с праздниками.

До 9:00 27 августа спасатели Киева перешли на усиленный вариант несения службы и готовы к оперативному реагированию в любой момент. Созданы мобильные оперативные группы, а ежедневно на дежурство заступают 391 человек личного состава и 92 единицы техники. Кроме того создан дополнительный резерв из 260 человек и 65 единиц техники, передает Хроника.инфо со ссылкой на kievvlast.com.ua.

Спасатели 24 часа в сутки следят за пожарной безопасностью столицы, а в праздничные дни свой отдых они заменяют дежурством. Вскоре вся страна будет отмечать День независимости Украины и День Государственного Флага Украины. В Киеве пройдет немало государственных мероприятий с массовым участием людей, поэтому пожарно-спасательная служба должна быть на всеоружии.

Вчера, 21 августа, в Главном управлении ГСЧС в Киеве состоялся строевой смотр и оперативное совещание с работниками, которые непосредственно будут нести дежурство во время проведения праздничных мероприятий.

Читайте также: Так выглядят львы в дикой природе. Фото

После проверки форменной одежды и наличия удостоверений, со спасателями провели инструктивную беседу относительно действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера. Кроме того, была рассмотрена план-схема расположения техники и личного состава, который будет нести службу во время подготовки и проведения в столице мероприятий по случаю Дня независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU