hronika.info
Общество

У Кличко ждут в Киеве рекордное количество туристов

У Кличко ждут в Киеве рекордное количество туристовПривлекать туристов будут различными мероприятиями.

В 2017 году Киев посетило более 2,5 млн «внутренних туристов», то есть, граждан, приехавших из других регионов страны, а в 2018 году эта цифра будет больше на 25-30%, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Об этом заявил руководитель управления туризма и промоций КГГА Антона Тараненко.

По словам Тараненко, стоимость проживания в Киеве для туристов осталась на прошлогоднем уровне, за исключением проведения международных спортивных мероприятий, как например, финал Лиги чемпионов УЕФА.

В мае, к моменту проведения футбольного чемпионата, стоимость номеров в столичных отелях бюджетного сегмента достигала от 5-6 тыс. гривен в сутки.

Тараненко уточнил, что в 2017 году Киев посетило более 2,5 млн «внутренних туристов», то есть, граждан, приехавших из других регионов страны.

Читайте также: На Софийской площади столицы пройдет патриотический флешмоб

«В этом году эта цифра будет больше на 25-30%. Такой рост произойдет за счет проведения в Киеве мероприятий событийного туризма, начиная от мировых, к примеру, прошедшего финала Лиги чемпионов, до локальных, в частности, фестивалей и концертов известных исполнителей. Также на увеличение турпотока позитивно влияет расширение туристических предложений Киева на уик-энд. Все чаще мы можем видеть гостей из других городов на выходные», — отметил он.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер