hronika.info
Общество

Киевлянам рассказали, как с 1 сентября изменится работа «скорой»

Киевлянам рассказали, как с 1 сентября изменится работа «скорой» «Скорая» переходит в подчинение Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф.

В Киеве с 1 сентября неотложную медицинскую помощь можно будет вызвать по единому номеру «103», а «скорая» будет работать в улучшенном формате, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Об этом заявила директор Департамента здравоохранения Киева Валентина Гинзбург.

Она объяснила, что это связано с тем, что с 1 сентября бригады неотложной медицинской помощи переходят в подчинение Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф.

«Во-первых, чтобы вызвать на дом неотложную помощь достаточно будет набрать единый и хорошо известный всем номер «103». Таким образом, отпадает необходимость узнавать и помнить семизначный номер «неотложки» своего района», — уточнила Гинзбург.

Кроме того, по ее словам, появится контроль над вызовом, поскольку будет вестись аудиозапись всех разговоров с диспетчером Центра экстренной медицинской помощи, а номер абонента будет автоматически идентифицироваться. «Поэтому мы надеемся значительно снизить количество жалоб киевлян по поводу некорректности медиков или того, что вызов отказывались принимать», — пояснила директор департамента.

Также она добавила, что отныне все вызовы будет принимать специалист, который «способен мгновенно сориентироваться»: на самом деле вам нужна «неотложная помощь», или может к вам необходимо направить «скорую».

Читайте также: У Кличко ждут в Киеве рекордное количество туристов

Предоставление неотложной медицинской помощи ежедневно будет осуществляться и семейными врачами, педиатрами и терапевтами с 08:00 до 20:00 в будни и с 09:00 до 15:00 в выходные и праздничные дни.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер