hronika.info
Общество

Стало известно, сколько школьники будут отдыхать в новом учебном году

Стало известно, сколько школьники будут отдыхать в новом учебном годуПериод отдыха в течение года не может превышать 30 календарных дней

Перед началом учебного года обнародованы рекомендации относительно расписания школьных каникул на новый 2018–2019 учебный год. Соответствующие данные указаны в письме Департамента образования Киевской городской администрации, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии

Так, в КГГА в соответствии с рекомендацией Минобразования порекомендовали учебным заведениям организовывать занятия по семестровой системе, начать учебный год 1 сентября и отпускать учащихся на осенние, зимние и весенние каникулы.

Кроме того указывается, что период отдыха в течение года не может превышать 30 календарных дней. Так, согласно рекомендациям КГГА расписание каникул выглядит следующими числами:

– осенние: с 29 октября по 4 ноября;

– зимние: с 22 декабря по 7 января;

– весенние: с 25 по 31 марта.

Таким образом, общая протяженность плановых каникул (без учета возможных карантинов) составит 30 дней. Отметим также, что даты каникул могут переноситься в связи с карантином в отдельных школах.

Читайте также: Стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на новогодние праздники

У студентов первый учебный семестр в новом учебном году начнется 3 сентября и закончится 21 декабря. Второй семестр – с 8 января до 31 мая.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU