hronika.info
Общество

В столице собаки массово гибнут после выгула в парках

В столице собаки массово гибнут после выгула в паркахВ парках рассыпали отраву.

Киевлянка Ирина Стрельникова рассказала о новой волне отравлений животных на улицах ее собака Грейси после традиционной прогулки утром погибла в течение двух часов, передает Хроника.инфо со ссылкой на kv.oblast.online.

Речь идет о микрорайоне Нивки. Женщина обратилась в ветеринарную клинику по улице Салютная. По ее словам, сюда к ветеринарам за сутки принесли четырех собак и одного котенка (с улиц Туполева и Блюхера).

«Ветеринары сказали, что это был очень сильный яд, им не удалось ее спасти. Молодая, здоровая, жизнерадостная, любимая собака», говорится в ее заметке.

Хозяйке погибшей Грейси объяснили, что яд был в виде порошка. Его обычно добавляют в мясо, колбасу, фарш. Иногда просто насыпают на траву. Собаке не обязательно даже есть яд. Достаточно того, что она его понюхает.

Всем собакам в ветклинике делали капельницы, однако они не помогли.

«У Грейси был отек легких. Она вдохнула, скорее всего. Даже не ела. 5 лет. Совсем еще молодая и очень жизнерадостная … Собачники, остерегайтесь! Какие-то нелюди умышленно травят собак», добавляет она.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Это не первый случай с отравлениями на столичных улицах. Недавно официальные ведомства доложили о случаях массовых отравлений птиц.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер