hronika.info
Общество

На Крещатике восстановили испорченный вандалами арт-объект

На Крещатике восстановили испорченный вандалами арт-объектНа радость киевлянам и гостям города.

До сих пор мини-скульптурам в Киеве везло на них никто не покушался. Но вот пострадала одна из новых туристических достопримечательностей. Это киевский торт самый узнаваемый символ города, передает Хроника.инфо со ссылкой на experttur.com.

Вдохновленные ужгородскими мини-скульптурами создатели проекта «Шукай» установили в столице уже восемь скульптурок из запланированных на этот год двенадцати.

Это знаковые киевские достопримечательности «Котлета по-киевски» (ул. Крещатик/Заньковецькой, 15/4), «Киевский каштан» (ул. Крещатик, 36), «Киевский торт» (Крещатик, 29/1, подоконник магазина Roshen), «Киевское сухое варенье» (Андреевский спуск, 2 д), «Киевский экипаж» (Крещатик, 15, Пассаж), «Киевский фонтан» (Владимирская, 40/2), «Киевский трамвай» (Спортивная площадь, 1а) и «Киевская плинфа» (Дегтярная, 6).

На Крещатике восстановили испорченный вандалами арт-объект

В сентябре возле Европейской площади обещают установить девятую мини-скульптуру, которая удивит своей идеей. А до конца года киевских мини-скульптур обязательно станет двенадцать.

Куратор проекта «Шукай» Юлия Бевзенко сообщает на странице ФБ, что торт уже восстановили, заменили табличку. То есть ничто не напоминает о неприятном происшествии.

К слову, в Киеве уже отрывали на сувениры фрагменты бронзовых туристических достопримечательностей. Несколько лет назад кому-то понадобилась тросточка Паниковского на Прорезной.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Умельцам даже удалось оторвать от сюртука Голохвастова таракана на Андреевском спуске. Его заменил «дублер». Потереть его хорошая примета, тогда в карманах будут водиться деньги.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU