hronika.info
Общество

В киевском метро установят информационные табло

В киевском метро установят информационные таблоТабло будут отсчитывать время до прибытия поезда.

В столичном метрополитене планируют установить новые информационные табло, показывающие сколько осталось времени до прибытия поезда. Соответствующий проект решения депутаты Киевсовета зарегистрировали 3 августа, передает Хроника.инфо со ссылкой на openkyiv.info.

Согласно документу, КП “Киевский метрополитен” подготовит проект и до 31 декабря 2019 года установит информационные табло в метро. В новой информационной системе должно отображаться время, которое осталось до прибытия поезда. Сейчас же табло отсчитывают время, которое прошло с отправки поезда.

Депутаты в документе указали, что киевляне предлагали поменять информационные табло еще в 2015 году. Тогда была создана петиция, которая даже набрала более 10 тыс. голосов. Однако в Киевсовете решили, что это не первоочередная потребность для города и проект требует много денег.

Читайте также: В Киеве состоится забег: названы улицы, которые будут перекрыты

Сейчас же в решении указано, что в 2016 и 2017 году бюджет Киева был выполнен с профицитом 5,1 млрд. грн. и 3 млрд. грн. соответственно. Этих денег достаточно для смены информационных табло.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU