hronika.info
Общество

В Польше прошел антиукраинский митинг

В Польше прошел антиукраинский митингРядом собрался митинг против митинга.

В субботу, 8 сентября, в польском Вроцлаве прошел анонсированный ранее антиукраинский митинг. Его организаторы заявляли, что из-за украинцев в Польше поднимают аренду и покупку жилья. А также, что он направлен не против самих людей, а против «идиотской антипольской миграционной политики».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Как сообщили «Стране» очевидцы, на митинг в районе центральной площади пришли не более десятка человек. Выступая, они заявили о дискриминации, поскольку украинцы «зарабатывают больше и всюду слышна не польская, а украинская речь».

На митинге раздавали листовки, в которых отмечали, что во Вроцлаве при количестве населения чуть более 600 тысяч человек, проживает около 60 тысяч украинцев (около 10% города). В ней говорилось, что из-за наплыва украинцев растут цены на аренду жилья, а поляки теряют рабочие места. Организаторы митинга призвали сказать «нет» экономической миграции и бойкотировать фирмы, которые берут на работу украинцев.

Читайте также: Как живется цыганам в Польше. Фото

При этом рядом собрался митинг против митинга, на который пришло около 25 человек. Люди держали в руках плакаты с надписями, что «национализм — это не патриотизм», а также задавались вопросом, ухудшают ли поляки, работающие за границей, состояние дел в Германии и Франции. Обошлось без столкновений.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер