hronika.info
Общество

Майдановцы требуют немедленной отставки Гонтаревой

Майдановцы требуют немедленной отставки ГонтаревойАктивисты протестуют у Нацбанка, требуя отставки главы НБУ.

Входную дверь здания Национального банка Украины в очередной раз закидали яйцами активисты, требующие отставки всего руководства НБУ..

С плакатами «Гонтарева, не умеешь руководить Нацбанком – иди в кухарки», «Требуем люстрации руководства НБУ», «Спекулянты у власти» участники акции пришли под стены НБУ. Также они выставили перед дверями ведомства кастрюли с требованием удерживать курс гривни, чтобы можно было наполнить потребительскую корзину украинцев. Позже входную дверь НБУ закидали яйцами под крики «Гонтареву – в отставку!».

Свой выход на очередную акцию протеста против НБУ активисты объяснили тем, что к их требованиям до сих пор никто не прислушался. При этом граждане продолжают нищать из-за растущего курса доллара, к которому привязаны все цены в стране.

«Раньше на 300 долларов можно было купить какие-то вещи и отдохнуть. Сейчас на зарплату три тысячи гривен – это 200 долларов – что можно купить, если кроссовки более-менее нормальные стоят полторы тысячи гривен? А большинство молодежи, студенты – больше трех тысяч никто не получает. А если еще и квартиру снимать, что-то кушать – то с такими ценами не прожить», — рассказал участник акции протеста Алексей.

При этом протестующие уверены, что виной всему – спекулятивные махинации действующего руководства НБУ..

«Я считаю, что Гонтарева квалифицированная, но коррумпированая. И ее действия — это скоординированная, наглая, циничная политика обворовывания людей, малого и среднего бизнеса, с тем, чтобы иметь свободные теневые ресурсы», — выразил мнение участник акции, председатель Всеукраинского профсоюза «Народная солидарность»
Алексей Кляшторный.

Также активисты выразили недоумение, почему все в нашей стране оказалось привязанным к курсу доллара.

«Мы понимаем, что стране тяжело. Но сейчас, когда заболеешь – цены на операции сумасшедшие. Медикаменты растут на глазах. Из-за того, что доллар растет? Зачем же привязываться к доллару?» — удивилась Катерина Никифоровна. «Надо ценить нашу гривню, поднять нашу индустрию. Сейчас у нас все импортное, одноразовое», — добавляет Любовь, участница акции.

Читайте также: 70 человек собрались под Радой и требуют отставки Турчинова

«Наши цены, которые не зависят от доллара – можно хотя бы не повышать? Цены на наши яблоки, хлеб, бензин? Везде идет спекуляция», — обратилась к НБУ еще одна активистка.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

гість 30.09.2014 в 10:33

нарешті народ почав виражати думку.Доки гопники-патріоти будуть знущатись.То ж треба таке гвалтування народу, совісті не мають ці бидловладники феодали порошенки=яйценюки-гонтареви-шлапачиська!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.