hronika.info
Общество

Киевляне требуют запретить ночные взлеты и посадки самолетов

Киевляне требуют запретить ночные взлеты и посадки самолетовКиевлянам мешает шум.

На портале Сервиса электронных петиций Киеврады появилось предложение запретить ночные взлеты и посадки самолетов в аэропорту Жуляны. Это связано с шумом, производимым самолетами, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В петиции подчеркивается, что шум негативно влияет на здоровье людей. Автором предложения выступила Елена Мельник. Она отмечает, что аэропорт обслуживает большое количество рейсов, потому проживание в зоне транспортного коридора становится невыносимым.

«Сначала аэропорт был построен за пределами города, а теперь жилой сектор окружает его со всех сторон», – пишет киевлянка.

Она отметила, что шум может повлиять на нервную систему, сердце, и даже привести к появлению язвы и нарушению обменных процессов.

Автор петиции заявляет, что невозможно привыкнуть к шуму, особенно тому, который поднимают Boeing.

«Необходимо запретить ночные полеты, особенно эксплуатацию самолетов, которые создают шум, превышающий шумовые нормы», — добавила она.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Отметим, что автор данного предложения ни словом не упомянула, что таким образом украинцы могут остаться без лоукостов. С момента публикации на сайте (6 сентября) петиция по состоянию на сегодняшний день собрала 769 голосов из необходимых 10 тысяч.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер