hronika.info
Общество

Украинских пенсионеров предупредили об очередной афере

Украинских пенсионеров предупредили об очередной афереОни притворяются социальными работниками.

К украинским пенсионерам приходят подставные социальные работники, почтальоны и сотрудники банков. Аферисты убеждают пожилых людей в проведении денежной реформы и необходимости обменять наличные деньги на новые, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Об этом рассказала спикер полиции Каменского Днепропетровской области Елена Тимченко. Она обращает внимание, что аферисты буквально открывают охоту на пожилых людей.

К примеру, в Каменском к пожилой пенсионерке пришла женщина и представилась дочерью почтальона. Мол, мама заболела, а она ее временно заменяет. В разговоре «дочь почтальона» рассказала, что в стране идет денежная реформа. Поэтому нужно обменять все старые деньги на новые. Пенсионерка поверила ей и вынесла все свои сбережения. Взамен она получила пухлый конверт. И только когда «дочь почтальона» ушла, женщина заглянула в конверт — там лежала нарезанная бумага.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

«Мы много раз уже обращались к людям, но к сожалению, подобные случаи происходят постоянно. Пожилые люди очень доверчивы, они многое забывают. Поэтому главное — молодые родственники должны постоянно разговаривать с ними на подобные темы, звонить, интересоваться. Объяснять, что вот есть такие случаи, будьте осторожны, никого не впускайте в свой дом. И сразу позвоните нам посоветоваться. Выпишите им на видном месте все номера телефонов родных, экстренных служб», — отметила в беседе Тимченко.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер