hronika.info
Общество

600 прокуроров будут сражаться в зоне АТО

600 прокуроров будут сражаться в зоне АТОВ Генпрокуратуре создали прокурорский батальон.

600 работников прокуратуры написали заявления на имя генпрокурора Виталия Яремы с желанием принять участие в антитеррористической операции на Донбассе. Об этом генпрокурор сообщил на пресс-конференции

По состоянию на 30 сентября все, кто написал заявления проходят обучение и боевое слаживание на полигоне в Днепропетровской области.

\’\’До меня обратились с рапортами около 600 работников прокуратуры с просьбой предоставить им возможность защищать нашу страну в Вооруженных силах. Поэтому по их просьбе мы сегодня создали прокурорский батальон, который проходит подготовку на территории Днепропетровской области. Армия выделила профессиональных военнослужащие, которые учат наших работников для того, чтобы они могли принимать участие в АТО, если этого необходимости\’\’ — говорит Виталий Ярема.

Читайте также: Порошенко лишил льгот бывших прокуроров

Также, Ярема рассказал о работе вновь созданы военных прокуратур. На сегодня созданы три прокуратуры на правах регионов — центрального, южного и западного. Также создали три прокуратуры на базах районов, которые работают непосредственно в зоне АТО. Сегодня там работают 46 военных прокуроров.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер