hronika.info
Общество

В Севастополе моряки возмущены низкими зарплатами при новой власти

В Севастополе моряки возмущены низкими зарплатами при новой власти«Мы не для того шли в Россию».

В Севастополе работники портофлота, который перевозит пассажиров из центра города на Северную сторону, на Радиогорку и в город Инкерман, возмущены низкой зарплатой и грозят забастовками.

По словам матроса, 40 лет проработавшего в портофлоте, Виктора Олифирова, последний месяц работники предприятия находятся «в шоке от того, насколько маленькими стали зарплаты».

«В Украине мы получали 8-10 тысяч гривень. Сейчас 2 тысячи рублей — аванс и еще 2 тысяч рублей – получка (около 1500 гривень — ред.). Мы не для того шли в Россию»! — говорит Олифиров.

Кроме этого, матросы, боцманы и капитаны пассажирских катеров обеспокоены тем, что руководство пообещало больше не выдавать им спецодежду и питание во время вахт. Работники буксиров, также относящиеся к портофлоту, жалуются на отсутствие регулярных ремонтных работ на пароходах.

И уже все работники как катеров, так и буксиров недовольны большим количеством военных пенсионеров на руководящих должностях порта.

Читайте также: Аксенов выразил благодарность прокурору Крыма за «профессионализм»

По информации директора порта Владимир Гудкова, минимальный оклад на предприятии составляет 9 тысяч рублей, из которых 15% выплачиваются налоги.

Источник: Sebastopol.ua

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

1 комментарий

Капа 12.02.2017 в 11:53

Зато Сирия кушает Чили тушится и тд. А чиновники докладывают, что народ готов с рваной жопой и пустым желудком родину защищать!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.