hronika.info
Общество

В Забайкалье бастуют украинские беженцы из-за выселения

В Забайкалье бастуют украинские беженцы из-за выселенияПрошел слух о закрытии санатория и расселении людей.

Украинские беженцы, которые находятся в пункте временного размещения «Горняк» в Чите, объявили забастовку с требованием не выселять их из санатория, — такая информация появилась из поселка «Горняк».

Среди беженцев прошел слух о закрытии санатория и расселении людей по районам. Причем членов одной семьи якобы планируют разлучить, отправить по разным местам.

Это вызвало возмущение у украинских беженцев. Кроме того, у многих уже есть на примете работа в Чите. По словам беженцев, их просят покинуть пункт временного размещения в ближайшие сроки. А те, которые уехали в районы края, сталкиваются с обманом – им не дают обещанную работу и жилье.

По словам замминистра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Александра Коноплёва, паника, которую устроили переселенцы, необоснованна. Только двое мужчин решили переселиться в другой пункт временного размещения, поскольку они уже на протяжении полутора месяцев не могут найти себе работу.

Читайте также: Украинские беженцы покидают негостеприимное Забайкалье

Как уверял Коноплёв, выселять из «Горняка» никого не будут, так как находятся женщины с детьми, инвалиды, которые здесь будут постоянно жить, и граждане пожилого возраста. Пункт временного размещения будет работать в дальнейшем. Небольшие пункты временного размещения откроются в районах, которые позволяют на месте трудоустраивать людей.

Источник: Nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер