hronika.info
Общество

Стало известно, когда в украинских школах появятся учебники для первоклассников

Стало известно, когда в украинских школах появятся учебники для первоклассниковМОН планирует до октября доставить в школы учебники для первоклассников

КИЕВ. 14 сентября. УНН. Все буквари, учебники по математике и курса «Я исследую мир» для 1 класса уже напечатаны на 100% и должны быть доставлены в школы до 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба МОН, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«100% букварей, учебников по математике и курса «Я исследую мир» для 1 класса напечатаны и передаются на развоз в областные книжные базы», — говорится в сообщении.

По словам министра образования и науки Лилии Гриневич, учебники должны быть в школах до 1 октября.

«Мы довозим все книги в областные книжные базы, а дальше их развозят местные органы самоуправления. Поэтому я хочу обратиться к управленцам на местах: пожалуйста, не затягивайте с развозкой, сразу как только получите учебники на областные базы — начинайте подвоз в школы», — сказала она.

Читайте также: В школы скоро поступят бесплатные учебники, — Минобразования

Отмечается, печать учебников в этом году имела ряд рисков, поскольку сейчас печатается в 2,5 раза больше книг, чем обычно — более 18 млн экземпляров и сразу три линейки учебников: для 1, 5 и 10 классов. В целом сроки развозки учебников в школы сдвинулись в среднем в месяц.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер