hronika.info
Общество

Синоптики сообщили, когда в Украину придут первые заморозки

Синоптики сообщили, когда в Украину придут первые заморозкиСамая высокая температура воздуха в сентябре составила 30-39 градусов тепла.

В Украине первые заморозки в воздухе наиболее вероятные во второй и третьей декадах сентября, а именно в горных районах, а также в первой декаде месяца, которая уже прошла, в Черниговской, Сумской, Черкасской и Кировоградской областях, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Об этом сообщается на сайте украинского гидрометеорологического центра.

В сообщении говорится, что сентябрь переходный месяц от лета к осени, которому свойственно общее снижение температуры, ослабление грозовой деятельности.

«Средняя месячная температура воздуха в сентябре составляет 12-19 градусов, в горных районах 8-13 градусов», – говорят в Укргидрометцентре.

Читайте также: Синоптики пообещали возвращение заморозков в Украину

Кроме этого, сообщается, что абсолютный максимум температуры 30-39 градусов тепла был зафиксирован в сентябре в горных районах (кроме Черновицкой области, где максимум был 24-29 градусов), а в южной части местами 0-4 градусов тепла. Средняя месячная количество осадков 27-62 мм, в Карпатах и ​​на Закарпатье до 125 мм.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU