hronika.info
Общество

За неделю в Украину из РФ вернулись 10 тысяч беженцев — ОБСЕ

За неделю в Украину из РФ вернулись 10 тысяч беженцев - ОБСЕСреднесуточное количество пересечений границы увеличилось с 7801 до 8289 человек.

Наблюдатели ОБСЕ, находящимися на приграничных пунктах «Донецк» и «Гуково» на российско-украинской границе зафиксировали увеличение потока людей, возвращающихся из России в Украину.

Об этом говорится в еженедельном отчете, опубликованном в среду организацией.

«Как и неделей ранее, большая часть людей направляется из России в Украину. Налажено регулярное автобусное сообщение между Луганском и российскими городами», — отмечают наблюдатели ОБСЕ.

По их данным, среднесуточное количество пересечений границы увеличилось с 7801 до 8289 человек. В целом за неделю в Украине вернулось более 10 тыс. человек, утверждается в отчете.

Они также сообщают, что «обстановка на обоих КПП оставалась спокойной». Люди, с которыми общались наблюдатели отмечали также, что «интенсивность боевых действий и артиллерийских обстрелов (в регионе конфликта) продолжала снижаться».

Те, кто покидал территорию Украины, рассказывал, что «водо- и электроснабжения в отдельных частях Луганской области было восстановлено».

Читайте также: Германия завалит Украину стройматериалами

Пенсионеры жаловались, что «не получали пенсионных выплат в течение уже четырех месяцев и вынуждены рассчитывать только на помощь близких и соседей», говорится в отчете.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер