hronika.info
Общество

В США появятся туалеты для лиц неопределившегося пола

В США появятся туалеты для лиц неопределившегося полаСуществующие туалеты будут лишены «признаков половой принадлежности».

В Университете Калифорнии впервые в истории высших учебных заведений США будут сооружены гендерно нейтральные уборные для посещения студентами, не определившимися в своем самосознании с выбором пола или, напротив, убедившимися в ошибочности сделанного природой без их участия выбора.

Данная мера, как заявили в офисе президента университета Джанет Наполитано, призвана привлечь в учебное заведение студентов нетрадиционной или «всесторонней» сексуальной ориентации и создать для них там благоприятные условия.

В соответствии с этим планом, уже существующие одноместные туалеты во всех десяти студенческих городках этого вуза будут лишены «признаков половой принадлежности», а все новые уборные там будут строиться так, чтобы в них было комфортно людям любого пола.

В руководстве университета не уточнили, сколько всего мест общего пользования подвергнутся подобной реновации и во сколько она обойдется университету, в котором обучаются 238 тысяч студентов.

Читайте также: Туалеты в Лондонском аэропорту будут «считать» посетителей

Схожая система уже опробована в некоторых детских садах и школах штата после того, как законодательное собрание Калифорнии одобрило в прошлом году закон, в соответствии с которым администрации муниципальных школ должны разрешать учащимся самим определять, каким туалетом им пользоваться.

Источник: Nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Грузоперевозки через Польшу: оптимизация логистики вашего бизнеса

Партнер

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер