hronika.info
Общество

В киевском метро установят почти 200 видеокамер

В киевском метро установят почти 200 видеокамерАукцион на выполнение работ стартует 5 октября.

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» объявило тендер на оборудование станций метро камерами видеонаблюдения. Внедрение системы видеонаблюдения предприятие оценило в 3 миллиона гривен.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua.

В сообщении на сайте публичных закупок ProZorro говорится, что 195 камер видеонаблюдения будут установлены на входах и выходах из станций метро в Киеве. Предполагается, что в зависимости от величины станции, на ней будет установлено одну или две видеокамеры. Власти отмечают, что видеонаблюдение необходимо, чтобы предотвратить угрозы для жизни киевлян.

Аукцион на выполнение работ стартует 5 октября, выполнить же работы нужно до 17 декабря 2018 года. На данный момент в Киеве уже работают более 7 тысяч видеокамер, они работают в местах наибольшего скопления народа.

Читайте также: В киевском метро увеличат количество банкоматов

Ранее сообщалось, что пока киевляне задыхаются в вагонах, а жетонные автоматы не работают, метрополитен закупил счетчики для денег за 1,2 миллиона гривен. Столичное коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» в августе этого года заключило договор с ООО «Гамма-Днепр» на поставку денежно-счетных машин. По результатам тендера, который проводился в системе ProZorro, стоимость покупки составила 1,2 миллиона гривен.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU