hronika.info
Общество

В столице пройдет праздник «Молодежь Киева приглашает»

В столице пройдет праздник «Молодежь Киева приглашает» На празднике организуют мастер-классы.

В субботу, 22 сентября, в Киеве состоится традиционный праздник для семей, школьников и молодежи, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Цель акции — презентация бесплатных социальных услуг и услуг неформального образования государственных и общественных заведений города для детей социально незащищенных категорий, популяризация здорового образа жизни и безопасного поведения, популяризация волонтерского и скаутского движения, привлечение детей и молодежи к социально полезной деятельности, формирование активной общественной позиции у киевских семей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что все желающие смогут узнать об услугах сети центров социальных служб для семьи, детей и молодежи, получить консультацию специалистов по вопросам социальной помощи, нарко- и алкозависимости, бесплатно сделать тест на социально опасные болезни. Также участники праздника познакомятся с волонтерским и скаутским движением, деятельностью общественных организаций и фондов. На молодых участников ждут игры от волонтеров.

Для тех, кто захочет создать что-то своими руками, будут организованы мастер-классы.

Читайте также: В центре Киева горела многоэтажка

Мероприятие пройдет на территории Центрального парка культуры и отдыха (Мариинский парк, возле сцены «Ракушка»). Время проведения: с 10:00 — 15:00.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер