hronika.info
Общество

В Черкасской области 11 человек отравились непонятным веществом

В Черкасской области 11 человек отравились непонятным веществом Пострадавшие с предварительным диагнозом «отравление неизвестным веществом» были госпитализированы.

11 жителей села Хрещатик Черкасской области обратились 1 октября в Черкасскую районную больницу с признаками отравления.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь начальника управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области Константин Проценко.

По данным Проценко, после первичного осмотра и первой медицинской помощи все пострадавшие с предварительным диагнозом «отравление неизвестным веществом» были срочно госпитализированы в центральную районную больницу в селе Красная Слобода.

Госпитализированные получили интенсивную противоядную терапию.

По состоянию на утро 2 октября состояние здоровья пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.

Причина отравления устанавливается.

По одной из версий, причиной отравления являются пестициды-десиканты, используемые для ускорения созревания кукурузы, — они распыляются над посевами с привлечением малой авиации.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, 26 сентября одно из сельскохозяйственных товариществ района в административных границах Тубильцивского сельского совета проводило обработку сельхозугодий химическими средствами защиты растений, разбрызгивая вещества с самолета.

Читайте также: В Житомирской области 22 человека отравились, сходив в кафе

По данному факту следственный отдел Черкасского районного отделения управления Министерства внутренних дел в области начал расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 (загрязнение атмосферного воздуха) Уголовного кодекса. Досудебное расследование продолжается.

Источник: Украинские новости

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU