hronika.info
Общество

В Киеве установили новую мини-скульптуру

В Киеве установили новую мини-скульптуруЭто уже девятая мини-скульптура.

В центре Киева возле Арки дружбы народов установили мини-скульптуру слоника, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Последний установленный символ — это киевский слоник. Это фонтан, который стоял в Крещатом парке, парке Купеческого собрания, Пионерском парке, в Центральном парке сегодня. Это было место встречи всех. Он был установлен в 1930 году, выстоял Вторую мировую войну. Так простоял 40 лет, а снесли его, когда здесь начали строить Арку дружбы народов», — рассказала автор проекта «Шукай» Юлия Бевзенко.

Отмечается, что для слоника уже придумали легенду: «Потри меня и жизнь будет фонтанировать». В октябре готовят следующую бронзовую мини-скульптуру. Какому символу она будет посвящена — неизвестно, а вот стоять будет на площади Льва Толстого, на ул. Рогнединской.

Читайте также: Выходные в Киеве: шесть самых ярких мероприятий

Известно, что проект «Шукай» — это символы Киева, которые представляют нашу столицу. Мини-скульптурки из бронзы размещены по городу, а задача жителей города и туристов — искать скульптурки и сканировать QR-код чтобы узнавать их историю.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU