hronika.info
Общество

В Киеве открылась выставка, посвященная обнаженному телу

В Киеве открылась выставка, посвященная обнаженному телуУкраинский автор изображает женскую натуру нежной, подчеркивая ее формы.

Арт-пространство Lera Litvinova Gallery представляет персональную выставку Евгения Шаповалова «Обнаженная в цветах», передает Хроника.инфо со ссылкой на Вечерний Киев.

Работы Евгения Шаповалова дополняют коллекции ценителей искусства из разных уголков мира. Автор комбинирует разные жанры живописи, уверенно сочетая абстракцию, ню, пейзажи и натюрморты. В работах Шаповалова присутствуют черты кубизма.

— Стиль Евгения Шаповалова — уникальный, его легко узнать и невозможно забыть. Автор наделен невероятным чувством эстетики, которое он умело переносит на холст, смешивая кубические формы с привычными нам образами, живой и неживой природой. Работы художника заставляют зрителя всматриваться в каждый элемент композиции и искать среди мозаики новые детали, незаметные с первого взгляда, — отмечает куратор проекта Леонора Янко.

Творчество Евгения Шаповалова частично можно сравнить с творчеством английского художника Фрэнсиса Бэкона. Оба художника акцентируют внимание зрителей на человеческом теле, импровизационно и ярко изображают натуру человека, добавляя геометрических фигур и скульптурности. Но в то время, как Бэкон придерживается мрачного и подавленного настроения, наполняет работы оттенками гротеска, деформирует части тела, искажает их, чтобы указать на трагичность существования, Евгений Шаповалов пытается изобразить красоту человеческого тела, поднимая его красоту. Украинский автор изображает женскую натуру нежной и непосредственной, подчеркивая ее формы.

Читайте также: В Киеве открылась необычная выставка

Когда: 21 сентября — 14 октября
Где: переулок Евгения Гуцало, 3
Вход свободный.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер