hronika.info
Общество

Съемки сериала в Киеве вызвали панику в соцсетях

Съемки сериала в Киеве вызвали панику в соцсетяхСериал снимали около ТЦ.

В сети появилась информация о том, что 23 сентября в столичном торговом центре «Полярный» произошло ЧП, в ходе которого пострадало несколько людей. Однако на самом деле жертвы, потерпевшие и команды спасателей оказались инсценировкой ― около ТЦ снимали сериал, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Поднимать панику в сети начали еще с самого утра воскресения. Так, Маргарита Дидык в посте в Facebook сообщила, что из ТЦ на Оболони виднелся дым, а затем туда поехали пожарные и машины скорой помощи.

«Какой-то ужас происходит. Дым, пожарные, скорые. Вывозят людей на ношах живых и, кажется, двое были накрыты совсем. Крик стоял страшный и на стоянке рядом что-то дымело», ― написала Дидык.

Также в комментариях к посту она написала, что вход в ТРЦ оградили лентой, а машины медиков отвозили пострадавших в столичную больницу №8. Эту информацию подтвердила и другая очевидица.

«Уехала куча скорых, где-то 15. Часть из них сворачивала к 8-й больнице», ― сообщила одна из свидетельниц.

Съемки сериала в Киеве вызвали панику в соцсетях
Съемки сериала в Киеве вызвали панику в соцсетях

Съемки сериала в Киеве вызвали панику в соцсетях

На вопрос, поступала ли к ним информация о пожаре в ТРЦ «Полярный» на ул. Калнышевского, 2, в пресс-службе ГосЧС в Киеве ответили отрицательно. Однако в сети продолжали уверять в обратном.

Съемки сериала в Киеве вызвали панику в соцсетях

Читайте также: В Киеве прошел благотворительный марафон

Как сообщили представители ТРЦ «Полярный», съемки сериала проводились еще до начала работы.

«Утром, еще до посетителей, проводились съемки сериала «Школа». Все происходило на парковке, никто не пострадал», ― пояснили в пресс-службе ТРЦ.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер