hronika.info
Общество

Украинские военные корабли прошли «Крымский мост»

Украинские военные корабли прошли "Крымский мост"«Донбасс» и «Корец» завершили прохождение Керченского пролива.

Украинские военные корабли поисково-спасательное судно A500 «Донбасс» и морской буксир A830 «Корец» прошли мост, соединяющий Таманский полуостров и оккупированный Крым («Крымский мост»).

Об этом сообщает Украинский милитаристский портал по состоянию на 15:50, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Сообщается также, что ранее из порта Бердянска для встречи поисково-спасательного судна A500 «Донбасс» и морского буксира A830 «Корец» в направлении Керченской переправы отправились малые бронированные артиллерийские катера P177 «Кременчуг» и P178 «Лубны».

Они были доставлены в Бердянск в начале сентября и уже спущены на воду.

Позже стало известно, что по состоянию на 17:00 судна «Донбасс» и «Корец» завершили прохождение Керченского пролива и вышли в Азовское море.

Около 12:00 самолет разведчик Boeing RC-135V Военно-воздушных сил США с бортовым номером 64-14848 начал осуществление полетов вблизи Керченского пролива.

Читайте также: Шуфрич заявил, что Крымский мост является украинским

Ранее сообщалось, что украинское поисково-спасательное судно A500 «Донбасс» и морской буксир A830 «Корец» следуют из Одессы в Бердянск, где станут основой новой военно-морской базы украинского флота на Азовском море.

Рекомендуем прочитать

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер