hronika.info
Общество

В Киеве пройдет международный марафон

В Киеве пройдет международный марафонОн пройдет 7 октября.

7 октября в Киеве состоится девятый международный марафон Wizz Air Kyiv City Marathon 2018, который соберет 11 500 поклонников бега из разных стран мира. Среди них будут и «добрые бегуны» участники «Фандрайзинг марафона», которые готовятся к старту не ради спортивной цели, а для помощи подопечным 15 благотворительных фондов и организаций, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

23 сентября в Киеве на Майдане Незалежности состоялась встреча «добрых бегунов», которые рассказали, ради чего они участвуют в проекте и кому помогают. Около 70 фандрайзеров бегут, чтобы привлечь внимание общества на важные социальные проблемы и сформировать толерантное отношение к людям, которые нуждаются в поддержке.

Кроме того, они собирают средства, чтобы помочь преодолеть эти проблемы и подарить новую жизнь людям с онкологией, детям с синдромом Дауна и ДЦП, малышам с пороками сердца, нарушениями слуха, муковисцидозом. Они помогают строить спортивную площадку для детей-сирот и дарят «Письма ангелов» детям, которые изолированы от коммуникации по разным причинам.

15 фондов собирают благотворительные средства благодаря "добрым бегунам" 9-го Киевского марафона

К проекту присоединяются обычные инициативные люди, а также известные украинцы: ведущие канала «Прямой» (Юлия Шпачинская, Слава Варда), фотограф и ведущая «Нового канала» Катя Сенч, актриса студии «Квартал 95» Елена Кравец, актриса Даша Малахова, певец Артем Пивоваров, общественная активистка Лина Дешвар, эксперт шоу «Супермодель по-украинском» Сергей Никитюк и другие благотворители из разных городов Украины.

В Киеве пройдет международный марафон

«В этом году телеканал «Прямой» присоединился к массовым беговым мероприятиям. Более 20 наших сотрудников бегут 7 октября различные дистанции. Мы не профессиональные атлеты, чтобы бежать на спортивный результат, поэтому присоединились к «Фандрайзинг марафону» и будем бежать ради помощи детям с онкологией. Вместе с фондом «Запорука» мы собираем средства на строительство центра «Дача», где дети с семьями могут остаться на период лечения рака и после. Этот процесс, к сожалению, длится долго. А дети часто приезжают из других городов и семьи не могут позволить себе отель или апартаменты. Благодаря телеканалу «Прямой», наших друзей и зрителей, мы предпочитаем предоставить этой проблеме широкую огласку и собрать как можно больше ресурса для помощи детям на «Даче», говорит телеведущий Слава Варда.

15 фондов собирают благотворительные средства благодаря "добрым бегунам" 9-го Киевского марафона

Напоминаем, этой осенью компания Run Ukraine, организатор 9-го международного марафона Wizz Air Kyiv City Marathon 2018, и Украинская Биржа Благотворительности начали десятый юбилейный «Фандрайзинг марафон» — массовый всеукраинский благотворительный проект, который существует с 2014 года и собрал за весь период около 7 млн ​​гривен на адресную помощь.

«Проект «Фандрайзинг марафона» начался в 2014 году по инициативе СЕО компании Run Ukraine Дмитрия Черницкого. Уже 4,5 года мы осуществляем адресную помощь в рамках наших беговых мероприятий и каждый раз убеждаемся в том, что бег действительно помогает объединять людей для помощи другим. Фандрайзеры играют важную роль в таких инициативах — они вдохновляют, привлекают, своим примером показывают, что каждый из нас способен на большее, если верить в свои силы. Мы будем продолжать фандрайзинг и в будущем, а сейчас призываем всех внести свой вклад поддержать цели «добрых бегунов» на платформе Украинской Биржи Благотворительности», комментирует директор по маркетингу и коммуникациям Run Ukraine Виктория Веремеенко.

До 12 октября включительно происходит сбор средств для поддержки подопечных 15 различных фондов и организаций:

«Счастливое и здоровое детство»
«Счастливый ребенок»
«Даун синдром»
«Открытые ладони»
«Каждый может»
Happy Paw
Учебно-реабилитационный центр «Джерело»
«Помогаем»
«Запорука»
Центр помощи «Город счастливых детей»
«Видчуй»
«Отчий дом»
Kids Autism Game
«Сердца будущего»
Также к благотворительной инициативе присоединился БФ «Таблеточки».

Читайте также: В Киеве объявлено штормовое предупреждение

Чтобы присоединиться к фандрайзингу, стоит сделать 4 простых шага:

Выбрать благотворительный фонд и проект, который бы вы хотели поддержать.
Найти фандрайзеров, которые вам нравятся.
Поддержать их и сделать вклад на платформе Украинской Биржи Благотворительности.
Найти фандрайзера в социальных сетях с хэштегом #добрийбігун и поделиться его историей с другими.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер