hronika.info
Общество

Киевлянам обещают обустроить 125 тысяч парковочных мест

Киевлянам обещают обустроить 125 тысяч парковочных местУвеличат количество перехватывающих парковок.

Депутаты Киевсовета в первом чтении поддержали внесение изменений в Концепцию развития парковочного пространства в городе Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Предложенная Концепция предусматривает повышение уровня качества и предоставления услуг по парковке. Также мы планируем внедрять инновационные технологии при оплате услуг за парковку. Сейчас прописано последовательное увеличение паркомест на площадках для дневной и ночной парковки. Мы рассчитываем, что их количество возрастет с 25 000 до 125 000. То есть мы планируем до конца 2020 года ежегодно обустраивать 20000 паркомест», — рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Согласно Концепции, перехватывающие паркинги могут появиться на Вышгородском, Черниговском, Бориспольском, Днепропетровском, Одесском, Житомирском и Ирпенском направлениях. В общем рассматривается возможность обустройства 23-х таких площадок. Также запланировано постепенное обустройство мест для подзарядки электромобилей на парковочных площадок. В частности, планируется ежегодно до 2020 года 5% паркомест обустраивать такими системами.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер