hronika.info
Общество

Из Киева запустят поезд в Берлин

Из Киева запустят поезд в БерлинЕго отменили в 2012 году.

«Укразалізниця» планирует увеличивать количество поездов в страны Европейского союза. После открытого рейса 4 столиц, который соединил Киев, Минск, Вильнюс и Ригу, компания рассказала о дальнейших планах. Следующий шаг восстановление поезда Киев Берлин, который отменили еще в 2012 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на informator.ua.

Открытие маршрута запланировано на 2019 год.

Исполняющий обязанности главы правления компании Евгений Кравцов рассказал, что в 2018-м году железнодорожным транспортом из Украины в страны ЕС стали ездить в два раза чаще, чем годом ранее. «За 8 месяцев 2018 поездами в страны ЕС странствовало более 270 тысяч пассажиров, что на 110% больше, чем за 8 месяцев прошлого года. Это существенный показатель не только для нас, как транспортной компании, но и для Украины в целом, как знак единения Украины с европейским пространством. Перед собой ставим новые цели, среди которых восстановление поезда Киев Берлин. Сделаем максимум, чтобы запустить такой поезд уже в следующем году», уверен исполняющий обязанности главы «Укрзалізниці».

Читайте также: В Киеве мужчина погиб в пожаре

Также Евгений Кравцов рассказал, что в этом году к 11 открытым международным кассам добавится еще 3. А для международных поездов в направлении Перемышля, Холма, Вильнюса и Риги есть возможность приобрести билет онлайн. Скоро эта функция появится и для поезда № 67/68 Киев Варшава.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU