hronika.info
Общество

В Киеве закроют еще один кинотеатр

В Киеве закроют еще один кинотеатрЗдания купили новые владельцы.

В столице с 1 октября прекратят работу кинотеатры «Украина» на улице Городецкого и «Кинопанорама» на улице Шота Руставели. Как сообщили в «Кинопанораме», последним днем работы кинотеатра станет 20 сентября, передает Хроника.инфо со ссылкой на budport.com.ua.

Кинотеатр «Украина» также прекратил работу 30 сентября. На его сайте отсутствует расписание позже этой даты и анонсы премьер.

По информации Opendata, здание, в котором расположен кинотеатр, купили новые владельцы в мае и июле 2018 года. Сейчас владельцами указаны Евгений Вилгин и Игорь Воронов. Воронов – владелец ресторана «Феллини», который находится в одном здании с кинотеатром «Украина».

Кинотеатр «Украина» работал с 1964 года, он известен тем, что там в 1965 году состоялась премьера фильма «Тени забытых предков» Сергея Параджанова, на которой украинская интеллигенция выступила против советских репрессий. Кинотеатр начал работу после реконструкции в 2001 году. В 2004 году Киевский горсовет принял решение о его приватизации.

Читайте также: На Киевщине будут планово отключать электроэнергию

Кинотеатр «Кинопанорама» открылся в 1958 году как первый в СССР панорамный кинотеатр. После приватизации его владельцем стала компания ISTIL Group, принадлежащая бизнесмену пакистанского происхождения Мохаммад Захур.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер