hronika.info
Общество

Украинцы смогут отрабатывать долги за коммуналку

Украинцы смогут отрабатывать долги за коммуналкуМожно отработать долги перед ОСМД.

Кабинет министров разрешил Объединениям совладельцев многоквартирным домов (ОСМД) заключать договора с жильцами дома и привлекать их к работе в счет оплаты долга за коммуналку. Речь идет о неуплате платежей за содержание дома и придомовой территории, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Об этом говорится в постановлении правительства №711. Привлекать к работе будут только по желанию. К примеру, если владелец одной из квартиры не имеет материальной возможности оплатить счета, по согласию с ОСМД он может покрасить подъезд, облагородить придомовую территорию и т.п.

«Решение направлено на обеспечение гарантированного законом права совладельцев многоквартирного дома воспользоваться возможностью погасить задолженность, которая возникла у них перед объединением совладельцев такого дома из обязательных платежей и взносов на содержание дома, путем проведения работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме», — говорится в документе.

Читайте также: На Киевщине грузовик протаранил джип

Стоимость выполненных работ также оценит ОСМД. Причем их стоимость не может быть больше суммы долга. Если же для работы, например, нужна краска, ее могут купить или за счет ОСМД, или же также включить эти расходы в счет долга.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU