hronika.info
Общество

Сибирская язва в Украине: чиновник рассказал о ситуации в Киеве

Сибирская язва в Украине: чиновник рассказал о ситуации в КиевеРиска заражения сибирской язвой нет.

В Киеве риска заражения сибирской язвой нет. В этом в среду, 3 октября, заверил начальник столичного управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан, передает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«В Киеве нет риска заражения (сибирской язвой), потому что есть четкий контроль всех субъектов хозяйствования о допуске мяса на субъекты хозяйствования. Но могу отметить, что мясо, пораженное любыми болезнями, может продаваться на стихийных местах торговли», — отметил он.

В связи с этим Рубан советует покупать продукты питания в супермаркетах и ​​организованных агропромышленных рынках, где есть специализированные лаборатории, проводящие ежедневный контроль данной продукции.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Напомним, на днях в одном из сел Саратского района Одесской области зафиксировали вспышку сибирской язвы. По предварительным данным, источником заболевания стала домашняя корова, тушу которой обрабатывали пять человек. Сейчас эти люди госпитализированы и находятся под наблюдением врачей. По имеющейся информации, их жизни ничего не угрожает.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер