hronika.info
Общество

Жена Садовника заявила в милицию о похищении экс-беркутовца

Жена Садовника заявила в милицию о похищении экс-беркутовцаИнформация об этом не подтверждается.

Жена «экс-беркутовца» Дмитрия Садовника, которого подозревают в расстреле 39 евромайдановцев на Институтской, написала в милицию заявление о похищении своего мужа. Но пока информация об этом не подтверждается. Об этом рассказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Сегодня его жена подала заявление о том, что его похитили. Если она подала такое заявление, то его зарегистрировали (в журнале единого учета — ред.)», — сказал он.

По словам А.Геращенко, если жена Д.Садовника подала заявление о его похищении, то может быть открыто уголовное производство по ст.146. УКУ.

«Но насколько мне известно, там нет подтверждения (похищения Д.Садовника — ред.). Что, например, видели как некая группа людей его вывозит», — уточнил советник министра.

«Я думаю, мы будем действовать в соответствии с законом», — отметил А.Геращенко.

Он также подчеркнул, что Д.Садовник объявлен в розыск как лицо, нарушившее условия пребывания под домашним арестом.

Напомним, в пятницу, 3 октября, Дмитрий Садовник, который находился под домашним арестом, не явился в Апелляционный суд Киева, в котором рассматривалась апелляция на решение Печерского райсуда столицы об изменении меры пресечения «экс-беркутовцу».

Поздно вечером в этот же день советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что бывший командир роты спецназначения «Беркут» Дмитрий Садовник, которого подозревают в соучастии в массовых убийствах на Майдане, не вернулся домой в 23.00. В связи с этим он был объявлен в розыск за нарушение условий домашнего ареста.

Читайте также: Суд разрешил арестовать экс-беркутовца Садовника

Подозреваемый, согласно условий содержания под домашним арестом, должен был занходитися дома с 23:00 до 7:00 утра.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер