hronika.info
Общество

В Киеве стартовал фестиваль вина и сыра

В Киеве стартовал фестиваль вина и сыраИстинные гурманы могут сойтись в устричном баттле.

6 октября в Киеве на территории ВДНГ стартовал фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival. В этот раз фестиваль посвящен теме сочетанию вин и еды. Два дня жители столицы могут окунуться в мир изысканных сыров, насладиться отборными устрицами и послушать лекции о гастрономии.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на informator.ua.

Фестиваль уже одиннадцатый раз готов развлекать всех посетителей насыщенной программой. Информатор побывал на Food and Wine Festival одним из первых, чтобы проникнуться атмосферой и поделиться своими вкусовыми впечатлениями.

На празднике еды устроили разнообразный и масштабный сырный фудкорт от лучших производителей. Сыровары радостно встретят, проведут дегустацию редких сортов и расскажут о лучших вкусовых сочетаниях.

Попробовать вино можно как и у знакомых завсегдатаев фестивалей, так и новых виноделен из Украины. Любители игристого смогут приобрести новый опыт в Школе сабража метода для открытия бутылки шампанского с саблей, используемой для церемониальных случаев. Ведущие украинские сомелье научат вас откупоривать бутылку традиционным гусарским способом. Многие посетитель уже опробовали это на себе. Видео, снятые в момент обучения, точно оценят в социальных сетях.

Для участия нужно пройти регистрацию на входе. Также у каждого есть возможность принять участие в давке винограда. В деревянных чанах, заполоненных виноградом, гости в специальных резиновых сапогах будут его топтать. Обучиться специальному ритуальному танцу для изготовления вина помогут мастера из солнечной Грузии.

Читайте также: В Киеве состоится фестиваль вина и сыра

Kyiv Food and Wine Festival идеальное место, чтобы найти свою любимую винно-сырную пару и отлично провести время в кругу друзей. Не обошлось и без сюрпризов каждого посетителя подготовлены бокалы с логотипом фестиваля.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU