hronika.info
Общество

Столичные правоохранители выехали на Черниговщину помогать с эвакуацией

Столичные правоохранители выехали на Черниговщину помогать с эвакуациейОни были подняты по тревоге.

В обязанности правоохранителей будет входить вывоз людей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии..

Полицейские Киева были направлены на помощь черниговским коллегам после взрывов на территории 6 арсенала Министерства обороны Украины вблизи пгт Дружба в Ичнянском районе Черниговской области.

Правоохранители помогают эвакуировать жителей населенных пунктов, расположенных возле военных складов, где продолжается сильный пожар. Был направлен спецназ столичной полиции. В обязанности правоохранителей будет входить вывоз людей из опасной зоны, несение службы на спецпостах. С собой полицейские везут специальные палатки и полевую кухню для обустройства временных пунктов.

По словам замглавы Национальной полиции, начальника криминальной полиции Вячеслава Аброськина спецподразделения полиции Киевской, Полтавской областей и города Киева были подняты по тревоге во 9 октября, в 4 утра. Все они направлены в Ичнянский район для оказания помощи местным подразделениям полиции по обеспечению общественного порядка во время эвакуации из зоны поражения.

Читайте также: На станции метро «Арсенальная» в Киеве начали капремонт эскалатора

Напомним, взрыв на шестом военном арсенале в Черниговской области произошел в ночь с 8 на 9 октября. Около 3:30 ночи информация о взрыве поступила от начальника 6-го арсенала, который расположен в районе населенного пункта Ичня. Над местом происшествия закрыто воздушное пространство, ограничено движение автомобильного транспорта. Информации о пострадавших пока нет.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер