hronika.info
Общество

Киевлян приглашают на фестиваль цветов

Киевлян приглашают на фестиваль цветовВыставка продлится до 28 октября.

5 октября состоялось официальное открытие традиционной осенней выставки — фестиваля хризантем на территории Печерского ландшафтного парка «Певческое поле», темой которой является — музыка, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Выставка размещена на 10 локациях общей площадью почти 2000 кв.м. Над ней работали дизайнеры 10-ти районных КП СЗН Киева. Мраморная крошка, элементы из фанеры и металла, декоративная щепа, объемные конструкции — это лишь часть того, что использовалось для оформления цветочных композиций. Кстати, некоторые из них достигают 3 м в высоту.

Певческое поле превратилось в концертный зал из более 25 тысяч хризантем. Этих цветов около 40 видов и почти все из них представлены на выставке. Они олицетворяют разные музыкальные жанры, такие как: блюз, кантри, лаунж, металл, джаз, рок-н-ролл, диско. Гости выставки смогут насладиться произведениями Баха, группы The Beatles и, наконец, благодаря композициям из цветов, все посетители раскроют для себя тайны страстного аргентинского танго! Хризантема — последний аккорд осенней симфонии красок. Поэтому за время выставки, которая продлится с 5 по 28 октября, посетители смогут насладиться этим мелодичным звучанием сполна.

«Мы провели небольшой эксперимент — включали симфоническую музыку в теплицах с хризантемами, и увидели, что цветы растут быстрее под эти мелодии. Поэтому совместно с КО «Киевзеленстрой» мы решили создать не просто 10 уникальных цветочных композиций, но и сыграть персональный музыкальный концерт у каждой из них», — говорит руководитель компании-оператора Певческого поля Grand Event Денис Погорелко.

По словам Дениса, специально к Фестивалю были созданы музыкальные инструменты из искусственной травы, чтобы гости смогли сделать множество фотографий на память, например, с «зелеными» гитарой или арфой.

Но это еще не все! Для первых посетительниц Фестиваля подготовили приятный сюрприз. Денис Погорелко лично вручил по букету хризантем первым десяти девушкам, которые пришли на открытие. Кроме того, у всех гостей будет возможность принять участие в выборе темы следующей выставки цветов — в 2019 году.

Выставка продлится до 28 октября.
Часы работы: с 9:00 до 21:00, без выходных.
Вход: 50 гривен — взрослый, детский — 25 гривен.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Для детей до 7 лет, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — вход бесплатный.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU