hronika.info
Общество

Названы сроки демонтажа Шулявского моста в Киеве

Названы сроки демонтажа Шулявского моста в КиевеРаботы продлятся 1,5-2 месяца.

Уже скоро начнутся подготовительные работы по демонтажу Шулявского путепровода. А разбирать основные конструкции моста начнут приблизительно с 15-го декабря, передает Хроника.инфо со ссылкой на Город Киев.

Об этом сообщил главный инженер КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений» Александр Здольник.

«Все подготовительные работы мы планируем закончить до 4 ноября. А работы по демонтажу Шулявского путепровода начнутся с 15-го декабря, и, ориентировочно, продлятся 1,5-2 месяца», сказал Здольник.

Он также подчеркнул, что работы будут не простыми, ведь их планируется выполнять в условиях транспортного и пешеходного движений.

«Новый путепровод будет кардинально новым. По нему сможет ездить любой грузовой транспорт без каких-либо ограничений. Также не будет промежуточной опоры на проспекте Победы, которая влияла на безопасность дорожного движения. Кроме того, если сейчас на самом мосту организовано 4 полосы движения по две в каждом направлении, то на новом путепроводе будет выделено по три полосы для движения в каждую из сторон», отметил Александр Здольник.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Отметим, что на сегодняшний день в районе Шулявского путепровода продолжается установки новых дорожных знаков и светофоров для объезда транспортом строительной зоны. Также продолжается переоборудование контактной сети для троллейбусов.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер