hronika.info
Общество

Создатели «бэби-боксов» сообщили, сколько они стоят на самом деле

Создатели «бэби-боксов» сообщили, сколько они стоят на самом делеВыдали более 30 тысяч бэби-боксов.

После критических отзывов украинцев относительно «бэби-боксов» в правительстве заявили, что содержимое пакетов, стоимость которых составила 3377,8 гривен, сделают более соответствующим пожеланиям молодых мам, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Пакеты для новорожденных стали выдавать с сентября. В «бэби-бокс» входят 22 позиции на первые 3 месяца жизни ребенка. Сначала в Кабмине говорили, что будут выдавать рожденным с сентября, потом уточнили, что это для всех, кто выписывался из роддома с сентября, поэтому мог родиться и раньше. Также в правительстве уточнили, что при отсутствии пакета в роддоме его доставят соцслужбы.

Как анонсировалось ранее, содержимое коробки для новорожденных будет до 5 тысяч гривен, хотя по подсчетам родителей, вещей там максимум на 3 тысячи.

Представители министерств и международных организаций, которые реализуют проект «бэби-боксов», мониторили отзывы и подтвердили, что пакет вышел дешевле.

«3377 гривен 80 копеек за коробку. Сама коробка, содержимое, услуги по упаковке, пломбированию и транспортировке на склад получателя», — объяснили авторы идеи.

Читайте также: Смог в столице: киевлянам рассказали, стоит ли беспокоиться

Таких пакетов уже выдано более 30 тысяч в 23 регионах Украины. Доставить пакет малышу должны не позднее 30 дней от рождения. Мам это больше всего удивляет, потому что подгузники и одежда в коробке для совсем маленьких – пока все это довезут, половина вещей уже не понадобится.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU