hronika.info
Общество

На Киевщине появилось новое футбольное поле

На Киевщине появилось новое футбольное полеОткрыли поле с искусственным покрытием.

Как информирует официальный сайт КОГА, в воскресенье, 14 октября, состоялось торжественное открытие нового стадиона в поселке Згуровка в рамках Государственной программы «Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины», передает Хроника.инфо со ссылкой на kv.oblast.online.

Стоит отметить, что строительство спортивных площадок с искусственным покрытием финансируется как местными бюджетами, так и госбюджетом 50х50. Всего на выделенные средства было построено 13 площадок на территории Киевщины.

Координирует план выполнения Госпрограммы на территории Киевской области Управление физической культуры и спорта КОГА во главе с руководителем Сергеем Тимофеевым, он также принял участие в торжественном открытии нового стадиона.

Как отметил Тимофеев. Открытие данного стадиона, как и других, на Киевщине стало благодаря децентрализации и совместным усилиям органов власти, а также эффективному использованию средств.

Читайте также: Смог в столице: киевлянам рассказали, стоит ли беспокоиться

Также на открытии стадиона присутствовали легенды футбола Иван Яремчук и Александр Заваров, что в свою очередь вдохновило юных футболистов на новые спортивные достижения.

Рекомендуем прочитать

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер