hronika.info
Общество

У Москаля жалуются на недостойное поведение бойцов АТО

У Москаля жалуются на недостойное поведение бойцов АТОВоенные явно превышают свои полномочия,

Луганская облгосадминистрация констатирует факты недостойного поведения украинских силовиков. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

«Да, вчера после обеда в помещение Новоайдарского районного отдела образования в пгт Новоайдар зашел 37-летний военнослужащий ВСУ в состоянии алкогольного опьянения, вооруженный автоматом Калашникова. Он начал обвинять работников в сепаратизме и угрожал их расстрелять. Милиция, прибывшая на место, задержала дебошира, изъяла оружие с боеприпасами. Открыто уголовное производство», — говорится в сообщении.

«В г.Золоте Попаснянского района бойцы Нацгвардии задержали на блокпосту работника прокуратуры Славяносербского района, отобрали у него документы, мобильный телефон, после чего отвезли в г.Горское в школу-интернат, где нанесли телесные повреждения и незаконно удерживали около четырех часов» , — сообщили в пресс-службе.

Читайте также: Порошенко назначил Москаля губернатором Луганщины

Также в сообщении отмечается, что в подразделения правоохранительных органов, расположенных на контролируемой Украине территории, продолжают массово поступать заявления о преступлениях, совершенных в так называемой ЛНР. Больше всего заявлений касается грабежей, завладения имуществом и автотранспортом, а также похищения людей и вымогательства денег.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер