hronika.info
Общество

Украину накроет штормовым ветром и мокрым снегом

Украину накроет штормовым ветром и мокрым снегомОжидается ухудшение погодных условий.

На следующей неделе в Украине ожидаются мокрый снег, сильный ветер и ощутимое похолодание, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в социальной сети Facebook, рассказав, что похолодание будет надвигаться постепенно.

«С начала новой недели, как и прогнозировали, похолодание усилится от + 9… + 15 градусов постепенно в середине недели до + 7… + 12 градусов.

Ночью от + 4 …+ 10 градусов до + 1… + 5 градусов, а иногда и к небольшому минусу», — уточнила синоптик.

Ощутимое изменение погоды начнется в среду и четверг. «Будут идти дожди, ветер усилится до штормовых значений, температура воздуха будет низкой, днем ​​в пределах + 6… + 10 градусов, на юге и востоке до + 12… + 15 градусов», — пишет Диденко.

В результате деятельности циклона с севера и его атмосферных фронтов 24-25 октября в западных областях, в северной части и в Винницкой области местами возможен мокрый снег с сильным ветром.

Прогноз по дням недели

Понедельник в Украине будет относительно спокойным, в большинстве областей — сухим, только в Луганской и Донецкой пройдут дожди. Температура воздуха составит +9… + 14 градусов, на юге до +17 градусов.

В Киеве понедельник ожидается без осадков, днем ​​около +11 градусов.

Вторник будет холоднее, облачнее и вероятен небольшой дождь.

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

В среду и четверг в столице ожидается неблагоприятная погода: дожди, сильный ветер, дальнейшее похолодание и даже при приближении температуры воздуха до + 1 …+ 4 градусов вероятность мокрого снега.

В следующие выходные погода в Украине стабилизируется, выглянет солнце и потеплеет.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер