hronika.info
Общество

Стало известно, сколько патрульных не хватает в киевской полиции

Стало известно, сколько патрульных не хватает в киевской полицииПолиция ищет новые кадры.

Некомплект в общем штате Главного управления Нацполиции в Киевской области составляет 16,9%. При этом не хватает больше аттестованных работников (17,7%), чем вольнонаемных (7,2%), передает Хроника.инфо со ссылкой на kievvlast.com.ua.

На сайте полиции Киевщины указаны 13 вакантных должностей, конкурс на замещение которых будет проведен с 30 октября по 2 ноября текущего года.

Вакантными являются должности ведущих специалистов, специалистов и главных специалистов в различных подразделениях полиции столичной области. В частности новые кадры ищут в следственный отдел Броварского отдела полиции, сектор раскрытия преступлений категории прошлых лет управления уголовного розыска, управление кадрового обеспечения; управление финансового обеспечения и бухгалтерского учета и отдел организации финансового обеспечения подчиненных подразделений.

По информации пресс-службы, с начала года руководство полиции Киевщины провело и завершило 35 конкурсных отборов на открытые вакансии.

Читайте также: Выпил таблетку: в Киеве таксист спровоцировал серьезное ДТП

“Только 57,4% кандидатов, которые подали электронные анкеты, были допущены к участию в следующих этапах конкурсов. И 2% из общего количества отказано в подаче документов на службу в полицию, которые не отвечают требованиям, определенным законодательством”, — сообщили в пресс-службе.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер