hronika.info
Общество

В известном киевском парке орудовали вандалы

В известном киевском парке орудовали вандалыТакие случаи происходили неоднократно.

Один из самых популярных парков столицы – парк Шевченко – терроризируют вандалы. Неизвестные регулярно ломают буквы в англоязычной надписи на входе в парк со стороны улицы Льва Толстого, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

За последние месяцы это происходило несколько раз. Еще в средине лета от вывески на арке отпала буква «v» и надпись читалась смешно «Road to Kyi». Многие киевляне тогда шутили, что так увековечили князя Кия.

В известном киевском парке орудовали вандалы

А уже через месяц, когда пропавшую букву вернули на место с надписи утащили другую «r» и над входом в парк красовалось «oad to Kyiv». Многие горожане судачили, что парк Шевченко стал «адским местом».

В известном киевском парке орудовали вандалы

После этого работники парка изменили надпись и над аркой появилось стандартное «Я люблю Киев», только на английском языке и вместо слова «люблю» красное сердечко. Также к арке, чтобы успокоить вандалов, прикрепили дощечку со позитивными словами «Ми бажаємо вам: кохання, добра, миру, наснаги, здоров’я». Но уже в октябре с вывески украли сердечко и теперь над аркой красуется «I … Kyiv».

В известном киевском парке орудовали вандалы

В «Киевзеленстрое» нам подтвердили, что входная группа в парк Шевченко регулярно страдает от вандалов.

«Увы, исчезновение букв с входной группы на арке в парке Шевченко – это дело рук вандалов. До конца этой недели буквы на арке восстановят», – сообщили сайту «Сегодня» в «Киевзеленстрое».

Читайте также: Пенсионеров Киева пригласили на бесплатный киносеанс

Там добавляют, что пока нет возможности установить возле входной группы видеонаблюдения: «До конца года такой возможности нет». Жаль. Можно было бы выявить вандалов и наказать за глумление над надписью.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер