hronika.info
Общество

Октябрь в Киеве установил метеорекорд

Октябрь в Киеве установил метеорекордБыло побито 5 температурных рекордов.

Среднемесячная температура октября в Киеве составила +10,7 градусов, что выше климатической нормы на 2,6 градусов, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«Нынешний октябрь занял 9 позицию среди самых теплых в Киеве с 1881 года», — отметили в обсерватории, напомнив, что самым теплым остается октябрь 1935 года, когда средняя месячная температура была выше нынешней на 1,7 градусов.

В октябре 2018 года холоднее всего было 1 числа когда минимальная температура опускалась под утро до +2,4 градуса, а теплее всего — 17 октября, когда максимальная температура достигла после полудня +24,0 градуса. Это был самый теплый день нынешнего «бабьего лета». В середине октября были побиты 5 температурных рекордов.

По данным обсерватории в Киеве за месяц выпало 18 мм осадков, что составило половину климатической нормы.

Читайте также: В Киеве задержан подозреваемый в убийстве иностранца

Напомним, что по данным Центральной геофизической обсерватории, метеорологическая осень началась в Киеве только 23 сентября. Таким образом метеорологическое лето в Киеве, которое началось 29 апреля, завершилось 22 сентября и в целом длилось 147 дней. Климатологи обсерватории определили, что оно было на 28 дней больше нормы.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU